Герой одной всеми любимой детской сказки никогда не проигрывал самые невероятные споры. Возможно ли это в реальности? Наша юридическая компания подготовила ответы на самые распространенные вопросы. Начнем с основ!

Что такое арбитражные споры?

Так называется категория тяжб, которые находятся в компетенции Арбитражных судов. Прерогатива этих инстанций — рассмотрение дел, связанных с конфликтами юридических лиц. Это

  • всевозможные корпоративные вопросы

  • налоговая нагрузка

  • статус-кво в части авторского права

  • взыскание задолженностей

и многое другое.

Где проходят арбитражные споры?

Начиная судебную тяжбу, необходимо приготовиться к тому, что финальная точка будет поставлена в ней не скоро. Старт предстоит в суде первой инстанции.

Закономерная неудовлетворенность одной из сторон первичным решением открывает двери арбитражного апелляционного суда, который проверит справедливость вынесенного решения.

На предмет правильности применения норм права поработает следующая кассационная инстанция — федеральный арбитражный суд округа.

Известны случаи, когда главенствующая структура — Высший арбитражный суд РФ — признавал несостоятельными решения всех предыдущих инстанций.

Куда обратиться, если назревает арбитражный спор?

Необходимо учесть следующие факторы:

  • любой арбитражный спор — процесс беспрецедентной трудоемкости и длительности

  • он требует от юридических представителей сторон максимальной концентрации, безукоризненной подготовки материалов, стабильного присутствия на заседаниях

  • случаи самостоятельной юридической защиты в арбитражном споре достаточно редки, так как серьезное разбирательство требует от юриста всесторонней подготовки и колоссального опыта.

Мы рады предложить Вам сотрудничество!

Наша компания, в команде которой находятся квалифицированные эксперты юриспруденции, поможет Вам решить любые вопросы в тяжбах о недвижимости и земле. Мы окажем исчерпывающее содействие в арбитражных спорах о смене учредителя и банкротстве. С нами Вы сможете разобраться с задолженностями и решить самые «суровые» корпоративные конфликты. Наш опыт и мастерство позволят трактовать в Вашу пользу иски о признании права собственности, неисполнении или расторжении договоров.